В Москве завершился основной период сдачи ЕГЭ
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2019

В Москве завершился основной период сдачи ЕГЭ

Столичные образовательные учреждения завершили прием единых государственных экзаменов. Последние предметы по ЕГЭ школьники и выпускники прошлых лет сдали в первый день июля. По информации пресс-службы мэрии Москвы, в текущем году госэкзамены сдавали почти 90.000 человек. Для проведения ЕГЭ в городе организовали 330 пунктов.

Аттестат о получении среднего общего образования выпускникам выдавали после успешной сдачи двух основных предметов – русского и математики. При желании, можно было также сдавать дополнительные экзамены по таким дисциплинам, как литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. В текущем году к привычному набору из четырех иностранных языков впервые прибавился китайский язык.

Результаты экзаменов доступны на портале mos.ru. Здесь же будут принимать апелляции от сдавших ЕГЭ, в случае их несогласия с полученными оценками. С более подробной информацией, касающейся проведения экзаменов в Москве, приблизительных сроков публикаций результатов и подачи апелляции, можно ознакомиться на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ / Расписание экзаменов».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте