В Москве заработал чат-бот по вопросам военной службы по контракту
Источник фото: https://www.mos.ru
04.04.2023

В Москве заработал чат-бот по вопросам военной службы по контракту

По информации на официальном портале мэра и правительства Москвы, в столице начал работу чат-бот для тех, кто собирается пойти на военную службу по контракту.

В сообщении сказано о том, что чат-бот для тех, кто хочет пойти служить по контракту начал свою работу в столице. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответ на все важные вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Кроме того, для всех доступна горячая линия по телефону: 117. Подробная информация о контрактной службе размещена и на специальной странице contract.mos.ru.

В столице открыт единый пункт отбора для тех, кто собирается пойти на военную службу по контракту. Он расположен по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Прием ведется каждый день с 9 до 20 часов. В пункт имеют возможность обратиться все, кто собирается поступить на службу: столичные жители, люди из других регионов РФ и иностранные граждане. На прием есть возможность записаться онлайн. Для этого на mos.ru надо выбрать подходящую дату и время, посмотреть перечень требуемых документов.

Контрактникам полагаются государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Военнослужащим, поступившим на службу в столице, дополнительно к федеральным выплатам дадут городские выплаты и социальную поддержку. Иностранцам, поступившим на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, могут дать российское гражданство в упрощенном порядке. Условия службы, выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места прохождения службы (в зоне СВО и другой) и прочих факторов. Больше информации можно узнать в едином пункте отбора на военную службу по контракту.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о своей решимости защищать Родину

• Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

• В едином столичном пункте отбора будущие контрактники поделились своими мотивами службы

• Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

• Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте