В Москве в 2017 году появится 56 новых парковых территорий
Осмотр хода работ по благоустройству парка 850-летия Москвы. Фото mos.ru
27.07.2017

В Москве в 2017 году появится 56 новых парковых территорий

В начале осени жители Марьино получат обновленную благоустроенную парковую территорию. Работы по реконструкции парка 850-летия Москвы, которые проводятся на юго-востоке столицы, проинспектировал мэр Сергей Собянин.

Большой парк на берегу Москвы-реки был открыт 20 лет назад, в честь юбилея города, о чем свидетельствует установленный памятный камень. За прошедшие годы здесь создавались велодорожки, детские площадки, скульптурные группы. Однако, к настоящему времени парковая инфраструктура морально устарела, поэтому было принято решение провести капитальную реконструкцию.

В рамках комплексного благоустройства в парке 850-летия Москвы обустраивают большую прогулочную зону, предусматривающую удобный спуск к воде, оборудуют новые современные площадки для занятий различными видами спорта, комфортные уголки для отдыха, собачью площадку, а также красивый фонтан. Осенью здесь высадят новые деревья и кустарники и разобьют цветник. По словам С.Собянина, все работы по благоустройству парка будут завершены ко Дню города.

В ходе посещения парковой территории столичный градоначальник пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы. Один из них касался благоустройства пустыря, примыкающего к парку. Мэр С.Собянин сообщил, что его будут приводить в порядок в следующем году.

Что касается текущего года, то в планы городских властей входит благоустройство 129 существующих парковых территорий Москвы и создание 56-ти новых парков.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте