В Москве стартовал новый онлайн-проект «Я шагаю по району»
15.09.2020

В Москве стартовал новый онлайн-проект «Я шагаю по району»

Москвичи, желающие совершить интересные экскурсии по разным уголкам нашего города, теперь могут бесплатно пользоваться аудиогидами на сайте проекта «Я шагаю по району», скачав мобильное приложение.

Во всех районах Москвы, имеющей богатую многовековую историю, есть немало достопримечательностей, причем не только древних, но и современных.

«Популяризировать интересные места, расположенные не только в центре столицы, но и вне его, рассказать об истории нашего города и его сегодняшнем дне — именно эту цель мы ставили перед собой, приступая к проекту создания аудиогидов», — пояснил руководитель московского Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов.

Любознательным москвичам и гостям нашего города вышеупомянутый сайт пока что предлагает совершить пять прогулок – по районам Хорошевский, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Бибирево и Отрадное.

Так, в Отрадном можно будет полюбоваться на знаменитую «Жар-птицу», осмотреть храм Рождества Пресвятой Богородицы и еще 13 достопримечательностей. Желающим совершить экскурсию по Нагатинскому Затону аудиогид расскажет о Коломенской набережной, Литературном дворике И.А. Крылова, шлюзах канала имени Москвы и о многом другом. В районе Бибирево интересно будет осмотреть Лианозовский питомник, Парк Света, скульптуру «Семейства бобров». Прогулочный маршрут по Очаково-Матвеевскому району проходит мимо Большого Очаковского пруда, дома с легендарной квартирой Владимира Высоцкого, долины реки Сетунь. В Хорошевском районе тоже есть немало интересных мест.

Количество маршрутов для экскурсий на сайте «Я шагаю по району» со временем будет расти.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте