В Москве стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
10.01.2020

В Москве стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников будут участвовать более 26 тысяч школьников Москвы.

В их число войдут ученики 9-11 классов, показавшие высокие  результаты в школьных и муниципальных этапов, а также победители и призеры городского этапа олимпиады в минувшем году. О старте олимпиады рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, интеллектуальные состязания столичных школьников будут проводиться по 24 предметам. Они начнутся с олимпиады по французскому языку. Следом пойдут соревнования по русскому языку, обществознанию и информатике. В завершении  регионального этапа, 22 февраля,  состоятся олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Школьники, которые успешно справятся с заданиями данного этапа, примут участие в финале олимпиады, который состоится в марте и апреле текущего года.

Заммэра отметила, что юные москвичи прочно удерживают пальму первенства в  различных олимпиадах в России и за рубежом. Растет не только число медалистов, но и количество школ, где подготавливают будущих победителей и призеров престижных соревнований. К примеру, в  2010 году, в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников учащиеся 74 учебных заведений Москвы получили 278 дипломов победителей и призеров. В минувшем году эти цифры выросли в разы:  количество полученных дипломов увеличилось до 946 , их завоевали ученики  228 столичных школ. «Мы надеемся, что и в следующем году московские школьники покажут блестящий результат, и желаем им успехов», - сказала  А. Ракова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте