В Москве пуск тепла выполнен в 100% жилых зданий и соцобъектов
04.10.2016

В Москве пуск тепла выполнен в 100% жилых зданий и соцобъектов

Жилой сектор и социальные объекты Москвы полностью обеспечены теплом. Как сообщил на сегодняшнем заседании городских властей заместитель мэра по вопросам ЖКХ и Б Петр Бирюков, на сегодняшний день к теплоснабжению подключены все жилые дома, школы, детские сады и др. объекты социальной и экономической сферы. Этой осенью отопительный сезон в Москве начался раньше обычного, еще 20 сентября, из-за резкого и сильного похолодания.

Докладывая мэру Сергею Собянину о готовности теплоэнергетического комплекса и коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода, Бирюков отметил, что пуск тепла прошел без сбоев. За три дня к теплу удалось подключить все столичные жилые объекты, образовательные и социальные учреждения. «Пуск тепла на остальные городские объекты осуществляется по заявкам. По состоянию на 3 октября, он выполнен на 86% объектов», добавил заммэра.

Подготовка к зиме в Москве традиционно началась задолго до наступления холодов. К первому сентября энергетики и коммунальщики отчитались о завершении подготовительного периода. В рабочий режим посмле проведения профилактических и ремонтных работ были приведены тепловые и насосные станции, тепловые и газовые сети, трансформаторные и распределительные подстанции и др. объекты городского хозяйства.

Дорожно-уборочная и ремонтная техника была также должным образом подготовлена к работе в зимних условиях. Ручным трудом на уборке снега будут заняты в Москве 29 тысяч дворников, а очисткой крыш от наледи займутся более четырех тысяч рабочих в составе специализированных бригад.

В ходе заседания было отмечено, что существующие мощности энергоснабжения обеспечат москвичей теплом даже в 40-градусные морозы.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте