В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2019

В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»

 Москвичей «серебряного» возраста приглашают на  рождественский турнир «Спортивные игры долголетия». Спортивно-массовое мероприятие состоится 23 декабря,  информирует официальный сайт мэра Москвы. 

Площадкой  для проведения турнира станет Дворец Ирины Виннер в Лужниках. Здесь соберутся участники городской программы «Московское долголетие» из всех столичных округов, чтобы побороться за звание сильнейших в таких спортивных дисциплинах, как  мини-футбол, шахматы,  бильярд и настольный теннис. Всего предполагается участие порядка 400 горожан старшего возраста, которые занимаются в спортивных группах и секциях в рамках социального проекта. 

Гостей ждут не только спортивные состязания, но и интересная развлекательная программа. Весь день в фойе Дворца будут работать зоны различных активностей, где все желающие смогут сыграть в петанк, городки, дартс, настольный теннис. Участники мероприятия встретятся с известными спортсменами - советским футболистом из  московского «Спартака» Евгением Ловчевым и двукратной  олимпийской чемпионкой по биатлону Светланой Ишмуратовой. После окончания церемонии награждения победителей и призеров рождественского турнира состоится большой концерт с участием «звезд» российской эстрады : Олега Газманова, Марка Тишмана, Александра Воробьева, Маргариты Суханкиной,  а также  музыкальных коллективов.

Напомним, что в настоящее время спортивные и физкультурно-оздоровительные  направления программы около сорока процентов участников программы активного долголетия.  В текущем году для любителей здорового образа жизни были открыты новые спортивные группы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте