В Москве пройдет онлайн-марафон для молодежи — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2020

В Москве пройдет онлайн-марафон для молодежи — Сергунина

В понедельник, 14 декабря, в столице стартует молодежный онлайн-марафон под названием «Ты в Москве». Мероприятие будет проходить в режиме онлайн в  социальной сети «ВКонтакте». Организаторы обещают участникам интересную и насыщенную программу  от городских молодежных проектов.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, онлайн-марафон будет проходить в течение десяти дней. Школьников и студентов ждут 800 образовательных, культурных и деловых мероприятий: мастер-классы, встречи с известными людьми, викторины, нетворкинг и другие. «Профориентация и начало карьеры, развитие надпрофессиональных навыков, здоровый образ жизни - вот лишь некоторые темы предстоящего марафона. Их ребята определяли сами», -  отметила вице-мэр.

Так,  в рамках молодежного проекта «Московский диалог», с участниками пообщаются профессионалы и специалисты из разных сфер и расскажут, что нужно делать для повышения личной эффективности и достижения поставленных целей. Для школьников будет полезна информация о правильном выборе вуза,  студенты узнают, как использовать полученные в университете навыки в профессиональной деятельности.

Онлайн-платформа «ВРаботе» запустит карьерный марафон, в ходе которого молодым людям предоставят  возможность пройти собеседование и презентовать свои преимущества на онлайн-ярмарке вакансий. Проект «Ты в кадре» проведет мастер-классы и встречи с журналистами в формате паблик-тока, а стриткультурное сообщество «На районе» приглашает участников к разговору  с известными танцорами и спортсменами. 

Свои программы для онлайн-марафона подготовят также некоммерческие молодежные организации. Подробности доступны в соцсети на страничке «Молодежь Москвы».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте