В Москве пройдет 8-й по счету фестиваль «Времена и эпохи»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.08.2018

В Москве пройдет 8-й по счету фестиваль «Времена и эпохи»

10 августа в столице стартует очередной фестиваль исторической реконструкции. О том, какие мероприятия ждут москвичей и гостей города в период проведения фестиваля «Времена и эпохи.Собрание», рассказал на заседании столичного правительства глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. 

Руководитель ведомства сообщил, что данный фестиваль проводится в городе уже восьмой раз, и в этом году он соберет  свыше трех  тысяч участников из трехсот  клубов исторической реконструкции. Фестиваль будет проходить до 22 августа на 30 городских площадках, посетители которых смогут окунуться в различные исторические эпохи, охватывающие промежуток от каменного века  до середины 20-го столетия. На каждой из площадок можно будет познакомиться с культурой, бытом и военным искусством определенного времени. 

Организаторы фестиваля также подготовили для горожан увлекательный квест "Тропа историй",  посвященный истории Москвы. В масштабной командной игре смогут принять участие до пяти тысяч человек. Помимо этого, в столице организуют  более 300 экскурсий, десять маршрутов которых пройдут по разным площадкам Москвы. Подробная информация о фестивале исторических реконструкций доступна на портале.




  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте