В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
30.12.2022

В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

Как сообщили на официальном сайте столичного градоначальника, гости нашей столицы приехали из вновь присоединенных территорий по личному приглашению мэра Сергея Собянина.

Они провели 2 недели в Москве, ходили по музеям, где им рассказывали интересные истории о создании государства российского, они посещали экскурсии по Москве, с прогулками по улочкам города, были на новогодних представлениях, в том числе в Гостином дворе на Елке Мэра. Там детишки и их родители получили не только массу эмоций, но и новогодние угощения и подарки. «Зимняя сказка» - это совместная программа комитета по туризму и правительства Москвы. Это познавательные программы, обеспечивающие всех гостей не только увлекательными мероприятиями, но и проживанием и питанием. 

Волонтеры столицы, а их работает с начала года уже более 10 000 человек, обеспечивали гостей всем необходимым, помогали ориентироваться в городе, во время экскурсий и обедов. Москва украшена в этом году очень достойно, хоть и не закупались новые украшения, прошлогодних хватило на то, чтобы город засиял к Новому году. Детишкам очень понравилась Москва, они прониклись той заботой, которую им устроили столичные чиновники из правительства. Приоритет сегодняшнего дня - помощь тем, кто теперь вместе с нами живет в Российской Федерации, и является полноправным гражданами нашей страны. На это брошены все силы и средства сотрудников мэрии, социальных служб, департаментов по туризму. 

Мэр Сергей Собянин лично принимает участие в приглашении детей участников СВО в нашу столицу. В Москве есть что посмотреть, и чему научиться. Надеемся, город тепло принял новых жителей России. Вместе мы - сила!


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте