Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

Жительницы столицы смогут прикрепляться к женским консультациям в онлайн-режиме.

Новый сервис был разработан в рамках реализации программы  по внедрению цифровых технологий в сферу столичного здравоохранения. По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, электронная услуга позволит москвичкам  прикрепиться к любой женской консультации города дистанционно, не посещая медучреждение. 

 Заместитель мэра отметила, что благодаря новшеству женщинам станет проще следить за своим здоровьем. Заявку на прикрепление к консультации можно подать через портал госуслуг mos.ru. Для этого на сайте нужно зайти в  раздел «Здоровье» и выбрать там соответствующую услугу. Заявителю потребуется ввести данные своего паспорта и   московского полиса ОМС, номер телефона, а также адреса  своей электронной почты и места жительства. Если эти сведения уже содержатся в личном кабинете пользователя портала госуслуг, то поля заполнятся автоматически. 

Заявитель сможет самостоятельно выбрать женскую консультацию в зависимости от места своего проживания. Перечень рекомендованных медучреждений будет прилагаться. К выбору надо подходить взвешенно, поскольку  менять консультацию разрешается лишь раз в году. О прикреплении пользователь узнает из сообщения, которое придет в его личный кабинет и на адрес электронной почты. Сроки предоставления данной услуги не превысят трех рабочих дней. Стоит отметить, что воспользоваться сервисом смогут горожанки старше 18 лет, имеющие столичный полис обязательного медицинского страхования. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте