В Москве открылась межрегиональная ярмарка сельхозпродукции
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.06.2017

В Москве открылась межрегиональная ярмарка сельхозпродукции

Столичные рынки переходят на современный и более качественный уровень торговли. Одним из примеров нового формата торговли является  открывшаяся 14 июня межрегиональная ярмарка на Семеновской площади, которую посетил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Здесь был установлен большой крытый павильон, рассчитанный на  67 торговых мест. Несмотря на то, что ярмарочный объект является нестационарным, он достаточно удобен и для продавцов и для покупателей. В павильоне имеется зал для реализации продовольственных товаров, таких как мясная, молочная, рыбная и кондитерская продукция, холодильные установки, аллея для продажи сезонных фруктов и овощей. Аллея также предназначена для проведения различных фестивальных мероприятий.
Прошедший по торговым рядам С.Собянин отметил, что в павильоне созданы все условия для комфортной круглогодичной торговли, что очень важно для жителей Москвы. В настоящее время свою продукцию на ярмарку привезли производители из 22-х российских регионов, а также из  Армении и Белоруси. Мэр С.Собянин выразил надежду, что подобный формат торговли станет в Москве традиционным: если он заинтересует фермеров, то его будут внедрять в другие столичные районы. 

Помимо межрегиональной ярмарки в столице в текущем году будут действовать более двухсот сельхозрынков и ярмарок выходного дня, так что москвичи  смогут вдоволь полакомиться вкусной и свежей фермерской продукцией. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте