В Москве начинается масштабное озеленение по программе «Моя улица»
16.10.2015

В Москве начинается масштабное озеленение по программе «Моя улица»


В субботу, 17 октября, в Москве начнутся масштабные работы по высадке деревьев и кустарников там, где в течение всего лета проводились работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица».

Главная цель этой программы – создание на столичных улицах комфортной среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев. По словам С. Собянина, Правительство Москвы реализует программу «Моя улица», начиная с мая этого года, с учетом многочисленных обращений москвичей.

Создание современного пешеходного пространства, считает С. Собянин, является одним из главных приоритетов Правительства Москвы.

Всего в программу включено 50 улиц общей протяженностью более 100 километров. Это 7 вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе, Рязанский проспект) и 43 центральные улицы, которые либо являются продолжением вылетных магистралей (улицы Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира и др.), либо являются историческими градообразующими улицами Москвы (Большая и Малая Никитская, Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь и др.). Причем выбрали улицы не чиновники, а сами москвичи, с помощью голосования на портале «Активный гражданин».

Эти улицы, по словам С. Собянина, в 2015 году получат новый облик.

А так как середина октября – наиболее благоприятное время для высадки деревьев и кустарников, власти Москвы приглашают всех желающих 17 октября в 10.00 принять участие в озеленении улиц. Добровольцам будет предоставлен весь необходимый инвентарь. Перечень видов деревьев, планируемых к посадке, довольно обширный: туи, ели, яблони, груши, клены, ясени, сирень, черемуха и многие другие деревья. Среди многочисленных кустарников – спирея, форзиция, барбарис, пузыреплодник и даже альпийская смородина.

Места высадки деревьев и кустарников можно узнать по телефонам:
(495) 959-16-54, (495) 633-66-68, (495) 633-69-70, (495) 633-69-89 с 9.00 до 17.00.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте