В Москве начались первые ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.07.2020

В Москве начались первые ЕГЭ

С третьего июля российские выпускники приступили к сдаче единых госэкзаменов.

Первыми предметами итоговой аттестации стали  география, литература и информатика.  В этом году традиционные сроки проведения ЕГЭ пришлось сдвинуть на более позднее время из-за эпидемии коронавируса.  Угроза инфицирования все еще достаточно велика, поэтому на экзаменах принимаются все меры эпидемиологической безопасности.

В Москве для всех сотрудников пунктов сдачи ЕГЭ организовали тестирование на COVID-19.  По словам заммэра  Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой,  среди допущенных к приему экзаменов педагогов инфицированных нет. В беседе с журналистами она также сообщила, что для школьников. у которых диагностирован коронавирус и тех, что находятся на карантине из-за контактов с заболевшими, предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Всего в этом году сдавать ЕГЭ собрались  более 80.000 человек:  64.000 из них являются выпускниками этого года, 13.000 – выпускники прошлых лет. Анастасия Ракова рассказала, что наиболее  популярными экзаменами нынешнего года стали русский язык и профильная математика. Около трети выпускников выбрали  обществознание. Для проведения  итоговой аттестации в Москве организовали  382 пункта. «Мы постарались максимально обезопасить школьное пространство как для ребят, которые сдают ЕГЭ, так и для работников, которые участвуют в приемке единого государственного экзамена», отметила заммэра. 

В частности, до и после каждого экзамена в помещениях проводится дезинфекция.  Принимаются меры для недопущения скопления людей в помещениях. Все сотрудники обеспечены масками и перчатками, выпускники, по желанию, также могут без ограничений пользоваться средствами индивидуальной защиты.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

Популярное в социальных сетях:


В контакте