В Москве началась диагностика участников исследования вакцины от COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.09.2020

В Москве началась диагностика участников исследования вакцины от COVID-19

Количество добровольцев, пожелавших принять участие в тестировании вакцины от коронавирусной инфекции, достигло порядка 25 тысяч человек. В понедельник, 7 сентября, им начали проводить базовую диагностику здоровья, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. На основе полученных данных будет приниматься решение о допуске добровольцев к пострегистрационным испытаниям вакцины.

Заммэра рассказала, что в ходе скрининга будет собрана вся необходимая информация о пациентах: о существующих или перенесенных ранее заболеваниях, наличии аллергии, принимаемых лекарствах. Участникам измерят рост, вес и температуру, проверят артериальное давление, частоту сердечных сокращений и дыхательных движений, оценят их общее состояние. Добровольцы также сдадут анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и C, и пройдут ПЦР- и ИФА-тестирование на COVID-19.

По словам А.Раковой, исследования вакцины будут проводиться в течение шести месяцев в поликлиниках, получивших соответствующую аккредитацию российского Минздрава РФ на проведение клинических исследований. Все это время за здоровьем пациентов будут наблюдать врачи. В этом им помогут, в том числе, современные медицинские технологии. К сегодняшнему дню три столичные медорганизации уже располагают первыми дозами вакцины от коронавируса и готовы к проведению клинических испытаний.

Напоминаем, что заявки на участие в тестировании новой вакцины принимаются на портале mos.ru. Участники должны отвечать ряду условий: возраст старше 18 лет, наличие московского полиса ОМС, отсутствие заболеваний ОРВИ в текущий момент и за две недели до исследования. К исследованиям не допускаются те, кто уже переболел коивдом или контактировал с инфицированными как минимум за две недели до начала испытаний.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн приемов

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

Популярное в социальных сетях:


В контакте