В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

Мобильные пункты вакцинации от гриппа поменяли локации и график работы в соответствии с пожеланиями москвичей. Они стали более доступными и удобными для граждан.

Такой новостью с журналистами поделилась заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, после анализа обращений столичных жителей  некоторые прививочные пункты переместились от станций метро к торговым центрам и другим местам массового посещения.  Кроме того, часть мобильных медицинских бригад перешла на дежурство по новому графику.

В частности, свое местоположение изменил временный пункт вакцинации у метро «Тушинская»: теперь он располагается у ТЦ   «Щука». Мобильный пункт на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» переехал к ТЦ  «МЕГА Теплый стан», а у метро «Площадь Ильича» - к торговому центру «Город». Возле метро «Митино» привиться  от гриппа сейчас можно лишь на одном пункте, второй переместился к ТЦ  «Калейдоскоп» рядом со станцией «Сходненская». По выходным дням  будет организовано дежурство мобильных бригад  медиков у ярмарки выходного дня по Ангарской улице, дом  37/18. А со вторника по пятницу вакцинация будет проводиться возле  отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на Лобненской улице. Помимо этого,  в ежедневный режим была переведена работа мобильных пунктов у метро «Царицыно» и «ВДНХ». 

Некоторые точки, напротив, пришлось закрыть из-за низкой популярности у жителей. В их числе – прививочные пункты, располагавшиеся  у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская» и возле главного входа на территорию  ВДНХ. Узнать о месте и времени работы мобильных пунктов вакцинации от гриппа можно на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте