В Москве ко Дню матери пройдут бесплатные лекции и мастер-классы
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2019

В Москве ко Дню матери пройдут бесплатные лекции и мастер-классы

В воскресенье, 24 ноября, в России будут отмечать День матери. К этому празднику в Москве подготовили бесплатные лекции, мастер-классы и экскурсии, посвященные материнству и женскому здоровью. Об этом сообщает портал мэра Москвы. 

Тематические мероприятия будут проходить до конца текущего месяца в семейных центрах, родильных домах, детских поликлиниках, школах и офисах госуслуг «Мои документы». Москвичек научат правильному прохождению всех этапов беременности, расскажут, как сохранить свое здоровье и здоровье малыша, совместить материнство с карьерой. В женских консультациях жительницы столицы смогут проконсультироваться у специалистов относительно особенностей вынашивания ребенка, для будущих мам также подберут наиболее подходящий для здоровья рацион.  В детских поликлиниках Москвы пройдут встречи с педиатрами на тему ухода за малышами первых месяцев и лет жизни. Здесь также можно будет послушать лекции «Мама — главное слово в каждой судьбе».

24 ноября двери для всех желающих откроют столичные роддомы.  В Зеленограде в этот день пройдут экскурсии в Перинатальном центре ГКБ имени Кончаловского. Гости побывают в акушерском корпусе, ознакомятся с родильным блоком и побеседуют с врачами, принимающими роды. Для беременных женщин организуют  ультразвуковое исследование на новейшем оборудовании с получением заключения экспертов.

Не останется без внимания  и тема психического здоровья в семьях. 25 ноября сотрудники  Московской службы психологической помощи населению проведут вебинар «Мать и младенец: радости и тревоги первых этапов жизни», в рамках котрого состоится обсуждение вопросов, которые чаще всего тревожат мам на первых этапах жизни ребенка.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте