В Москве ежегодно благоустраивают несколько тысяч дворов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.09.2017

В Москве ежегодно благоустраивают несколько тысяч дворов

В текущем году  в столице проводится благоустройство более трех с половиной тысяч дворовых территорий. Замечательный обновленный двор получили ко Дню города и жители района Хамовники, где накануне 1 сентября побывал мэр Москвы Сергей Собянин. 

В течение двух месяцев на территории между 2-й и 3-й Фрунзенскими улицами проводились большие работы по благоустройству. Здесь были установлены современные и безопасные игровые комплексы для детей, обустроены площадки для спорта, отремонтированы дорожные и тротуарные покрытия, собачья площадка, восстановлены газоны. В ходе благоустройства, выполняемого за счет средств от платных парковок, были учтены все пожелания жителей и предложения муниципальных депутатов.

Осматривая результаты работ, С.Собянин отметил, что реализация программы благоустройства, которая стартовала шесть лет назад, начиналась именно с приведения в порядок дворов. За прошедшие годы в Москве отремонтировали более 24 тысяч дворовых территорий. Жители получили свыше 22 тысяч новых комфортных площадок для игр и спорта, комфортные зоны отдыха, места для выгула собак и парковок автотранспорта. 

По словам С.Собянина,  в Москве ежегодно благоустраиваются порядка трех тысяч дворов, и в последующие годы программа будет продолжена приблизительно в таких же объемах. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте