В Москве будет запущен новый динамичный формат игры - Кипербол
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

В Москве будет запущен новый динамичный формат игры - Кипербол

Москвичей познакомят  с новой спортивной игрой, первый турнир которой пройдет в столице  после окончания эпидемии коронавируса. Кипербол  организован российским футболистом Игорем Акинфеевым и его Фондом «Страна Футбола» при поддержке столичного Департамента спорта.

Данное сообщение опубликовал на своем сайте Инфоцентр правительства Москвы со ссылкой на  инстаграм-аккаунт  Москомспорта. В нем говориться, что Акинфеев предложил столичным властям провести в Лужниках первый выставочный турнир по Киперболу с участием юношеских футбольных команд Москвы. По его словам,  Кипербол призван популяризировать среди молодежи  достижения выдающихся вратарей, сохранить  преемственность традиций отечественной вратарской школы и выявить новых талантливых спортсменов. Данная инициатива нашла поддержку у Правительства города. Дата турнира пока остается открытой,  более точная информация появится после снятия всех санитарно-эпидемиологических ограничений на проведение массовых мероприятий.

Согласно регламенту,  новая динамичная игра предусматривает два тайма по 15 минут в каждом с ограничением времени владения мячом. Победителя будут определять в серии из семи послематчевых пенальти. Серии  пенальти пройдут с учетом командных игр в основное время. Так, победа команды с разницей от одного до трех мячей будет считаться одним забитым пенальти в серии, победу с разницей более трех мячей зачтут, как  два забитых пенальти. При таком раскладе, определять исход игры будет мастерство вратаря, а зрителям предоставляется возможность многократно переживать интригу в противостоянии полевых игроков и вратаря. Подробности можно узнать на сайте Фонда «Страна Футбола».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте