В Москве 7 и 8 сентября ограничат продажу алкоголя
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2019

В Москве 7 и 8 сентября ограничат продажу алкоголя

На время празднования Дня города в Москве введут ограничения на продажу спиртного и безалкогольных напитков в стеклянных бутылках. 

Временный запрет будет действовать в торговых точках и предприятиях общепита, расположенных возле мест проведения массовых гуляний горожан. С целью безопасности москвичей и гостей столицы купить алкоголь и  газировку с соками в стеклянной таре нельзя будет как в центральной части города, так и рядом с окружными площадками праздника. 

По информации пресс-службы столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, в период празднования дня рождения Москвы, в городе будут усилены меры безопасности. Для соблюдения общественного порядка,  в места проведения массовых мероприятиях не пустят людей в состоянии алкогольного опьянения и гостей с напитками в стеклянной таре, пиротехническими изделиями и другими опасными предметами. 

Ограничения на продажу спиртного  во время проведения крупных городских мероприятий в Москве стали уже традиционными. В ведомстве отметили, что такие меры существенно снижают возможность различного рода  неприятных инцидентов и правонарушений, способных омрачить горожанам праздник. 

В местах, где будут запускать праздничные фейерверки, также введут ограничения на продажу алкогольных напитков. Салюты в День города, 7 сентября, прогремят в 21.00 на 33 площадках Москвы, включая парк 40-летия Победы в Зеленограде. Они завершат праздничные мероприятия, которые в течении всего дня будут проходить на городских площадках, в парках и скверах Москвы. Горожанам обещают насыщенную и интересную программу, в которую войдут концерты с участием «звезд» эстрады, театральные и балетные постановки, мастер-классы и другие культурно-развлекательные мероприятия.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте