В Москве 1 октября стартует осенняя призывная кампания
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.09.2019

В Москве 1 октября стартует осенняя призывная кампания

С первого октября в России начинается традиционный осенний призыв молодых граждан на военную службу.  В этом году соблюдению прав призывников Москва намерена уделить самое пристальное внимание. 

Так, с самого начала осенней призывной кампании  в столице откроется «горячая линия», специалисты которой ответят на все вопросы, интересующие призывников и их родителей. Звонки принимаются  по телефону: 8(495)679-19-26. Помимо этого будет организован постоянный мониторинг за ходом  осеннего призыва на сборном пункте в Москве, где также запланированы дежурства специалистов на телефоне «горячей линии». 

В преддверии осенней призывной кампании в столице прошло расширенное заседание призывной комиссии, на которой подвели итоги минувшего весеннего призыва и обсудили задачи  по обеспечению организованного проведения осенней кампании. Перед председателями районных призывных комиссий и военкомами поставили задачу по  исключению  случаев необоснованного призыва москвичей на военную службу. Особый контроль будет осуществляться и за рассмотрением обращений граждан, касающихся  возможных коррупционных проявлений в ходе призывной кампании. 

Участники заседания также приняли решение о проведении торжественных проводов столичных новобранцев к месту прохождения службы, тематических культурных мероприятий и традиционных встреч с ветеранами. А в третьей декаде октября в воинских частях Московского территориального гарнизона будет организован  День призывника.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте