В Московском зоопарке рассказали, что было на праздничном столе у его питомцев
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.01.2021

В Московском зоопарке рассказали, что было на праздничном столе у его питомцев

31 декабря в качестве новогодних подарков звери в Московском зоопарке получили полезные для здоровья лакомства, а также игрушки.

Об этом рассказала журналистам генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, приведя интересные подробности. По ее словам, бамбуковые медведи-панды в качестве новогоднего угощения получили бамбук плюс морковь, яблоки и зерновые хлебцы, состоящие из риса, кукурузы, сои, яиц, растительного масла, с добавлением соли, сахара и кальция. Самцу Жуи, как более крупному зверю, досталась порция бамбука побольше, а самке Диндин – поменьше.

Белый медведь полакомился рыбой, а также замороженными ягодами – калиной и брусникой. Слонам, в добавление к привычному травяному и веточному корму, сотрудники зоопарка дали яблоки, бананы и груши. Жирафа Самсона угостили бананом, а также дали сухой веник. Обезьяны тоже получили бананы, а также йогурт без сахара.

Некоторые звери зоопарка проспали Новый год в своих норах и берлогах – например, бурундуки и бурый медведь, которые еще в середине декабря впали в зимнюю спячку. Их сотрудники зоопарка не беспокоили.

Животные в качестве новогодних подарков получили также игрушки, добавила С. Акулова. Например, пандам сотрудники зоопарка дали коробку с бантом, в которой была солома и гвоздика, запах которой нравится мишкам. Песцам и соболям дали для развлечения круглые шары и ящики. Пингвинам и тюленям подарили мячики для игры. 

В ближайшее время московские бизнесмены принесут в зоопарк непроданные елки, и сотрудники зоопарка поставят деревья в вольеры животных, обогатив их среду обитания. Еловая хвоя, как известно, содержит много витаминов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте