16.12.2016

В московском фестивале "Путешествие в Рождество" в этом году участвуют 15 стран мира

На Тверской площади в Москве сегодня  состоялось долгожданное  событие – открытие  четвертого зимнего фестиваля  «Путешествие в Рождество». По традиции, церемонию провел мэр  Сергей Собянин вместе с московскими ребятишками. 

 На площади к сегодняшнему дню был выстроен настоящий европейский ярмарочный  городок с рождественской елью,  красочными торговыми шале, павильонами для отдыха, еды  и развлечений, каруселью и домиком Санта Клауса. Площадка богато украшена эффектными арт-объектами и световыми инсталляциями. 

 По словам С.Собянина, в этом году на московский фестиваль съедутся представители 15-ти стран мира и 40-ка российских регионов, которые представят здесь свои товары и продукцию. Причем, количество поданных на участие заявок превысило прошлогодние цифры в полтора раза. В Москве будут работать 42 фестивальные площадки, как в центре города, так и на территориях округов. Причем, время их работы в новогоднюю ночь решили продлить до 3-х часов утра. Еще одним новшеством станет размещение ярмарочных площадок вблизи крупных торгово-развлекательных центров. Всего в рамках фестиваля к услугам горожан и гостей Москвы будут открыты 200 торговых шале и 70 ресторанов. Еще в сорока шале предусмотрено проведение  различных мастер-классов.

Мэр С.Собянин сообщил, что  одновременно с «Путешествием в Рождество» в Москве начинается еще один фестиваль под названием «Рождественской свет». Великолепные световые инсталляции, арки, ажурные конструкции и другие объекты этого фестиваля можно увидеть в сорока местах Москвы. Они были изготовлены российскими художниками дизайнерами  по свету вместе с коллегами из Франции и Италии.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

Популярное в социальных сетях:


В контакте