В Мосгордуме считают необходимостью модернизацию Трудового кодекса в части удаленной работы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2020

В Мосгордуме считают необходимостью модернизацию Трудового кодекса в части удаленной работы

Положения Трудового Кодекса, касающиеся работы в дистанционном режиме, требуют доработки. Такое мнение АГН «Москва» выразила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

В беседе с журналистами Агентства она отметила, что в сложившихся условиях, когда многие люди отдают предпочтение «удаленке», назрела необходимость модернизации Трудового кодекса Российской Федерации. «Более того, прозрачное и актуальное законодательство в этой сфере откроет новые возможности для женщин с детьми, инвалидов и граждан пожилого возраста», - подчеркнула депутат Мосгордумы.

Людмила Гусева напомнила, что вопрос о внесении поправок в ТК был вынесен на рассмотрение Государственной думы депутатами от «Единой России» в середине июня текущего года. Изменения позволят отрегулировать трудовые отношения в дистанционном формате, сделают их более прозрачными и понятными, а также обеспечат интересы как работников, так и работодателей.

По словам  парламентария, при разработке поправок был учтен российский и  международный опыт, а также мнение профильных общественных организаций и бизнес-сообществ. Л.Гусева также сообщила, что депутаты Мосгордумы  не остались в стороне от этой важной инициативы и сформировали свои предложения и дополнения к федеральному законопроекту об удаленной работе. «В рассматриваемом проекте закона все наши предложения учтены», - добавила депутат столичного парламента.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте