В «Мои документы» передадут еще 70 услуг в сфере социальной защиты
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

В «Мои документы» передадут еще 70 услуг в сфере социальной защиты

Городским центрам госуслуг в скором времени будут переданы дополнительные функции.

До начала августа текущего года они существенно увеличат список оказываемых госудраственных услуг. К существующим сегодня 180 услугам прибавятся еще порядка 70, касающихся сферы социальной защиты. 

Ранее горожане могли их получить лишь в учреждениях, находящихся в ведении Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Но уже с 6 мая,  двенадцать из них  будут предоставляться во всех центрах «Мои документы». Речь идет о выдаче важных документов для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, жертв политических репрессий. Это удостоверения о присвоении званий,  различные справки и выписки,  дающие право на получение льгот.

Также сотрудники МФЦ будут принимать заявление от граждан, у которых изменились обстоятельства для получения мер соцподдержки. Они касаются, к примеру, изменения льготного статуса заявителя, оформления регистрации по месту жительства в столице или снятия с регистрационного учета, поступления на очную форму обучения, изменения дохода семьи или семейного положения и так далее. В ходе дальнейшей передачи функций, в МФЦ появятся и другие социальные госуслуги. 

Для удобства москвичей их можно будут получить вне зависимости от места жительства или регистрации. После подачи заявления посетителю распечатают  выписку из электронного журнала регистрации с указанием даты получения готового документа.  Напомним, что офисы «Мои документы» созданы практически во всех районах Москвы. В Зеленограде они работают в районах Матушкино, Савелки, Старое Крюково и Крюково. График работы у всех одинаковый: ежедневно с восьми утра до восьми вечера. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• Собянин рассказал о формировании принципов «Московского стандарта госуслуг»

• Собянин: В Москве создана лучшая в мире система предоставления государственных услуг

• Собянин рассказал о самых популярных соцуслугах и сервисах на портале mos.ru

• Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс москвичей

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• В МФЦ района Матушкино открылась выставка о достижениях российской науки

• Дежурный МФЦ Зеленограда будет работать в корпусе 828

Популярное в социальных сетях:


В контакте