В ходе программы реновации в Свиблове появятся школа и детский сад
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

В ходе программы реновации в Свиблове появятся школа и детский сад

Дорабатывать проект планировки квартала реновации в Свиблово будут с учетом пожеланий и замечаний участников публичных слушаний. По итогам общественного обсуждения в 24-м микрорайоне района запланировано строительство дополнительных социальных объектов. 

По словам зам.директора по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Галины Миц, это будет новый корпус образовательного комплекса с начальным и дошкольным отделениями,  детский сад, поликлиника для детей, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

На состоявшейся 26 апреля встрече с представителями СМИ, Г.Миц рассказала,  что  в ходе реализации проекта реновации новое и комфортное городское пространство получат не только участники программы, но и остальные жители района.  Ведь помимо красивых и современных домов для переселенцев из ветхого жилого фонда, в 23-м микрорайоне будут создаваться  общественные зоны, благоустраиваться и озеленяться территории, обустраиваться дворовые площадки - для игр детей, активного отдыха и занятия спортом. 

Предусмотрено также улучшение транспортного сообщение и  развитие дорожной инфраструктуры. Было отмечено, что строительство социальных объектов будет идти одновременно с  жилыми домами, и таким образом , они будут полностью готовы к переезду новоселов. 

Напомним, что в текущем году в новые дома въедут порядка 12 тысяч участников программы реновации. В настоящее время адресный список  насчитывает 323 "стартовые" площадки, где планируется возвести более 4,5 млн.кв.м жилья.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте