26.07.2017

В этом году планируется благоустроить 11 набережных Москвы-реки

Московские набережные в скором времени станут комфортными пешеходными зонами. В рамках программы «Моя улица» этим летом проводится благоустройство 11-ти набережных, работы обещают закончить к сентябрю.

К сегодняшнему дню завершились работы на Якиманской набережной. Сейчас идет активное обустройство Краснопресненской, Саввинской, Ростовской, Смоленской и Пречистенской набережных. Здесь уже сняли старое покрытие с тротуаров, проложили трубы для ливневой канализации. В некоторых местах рабочие приступили к укладке гранитной плитки. Затем придет очередь и ремонта проезжей части.

Набережные, протянувшиеся между Новым Арбатом и Новодевичьим монастырем, превратятся в единую прогулочную зону. Для удобства пешеходов, тротуар будут расширен и покрыт крупногранитной плиткой. Пешеходное пространство оборудуют новыми фонарями, лавочками и урнами, а осенью здесь высадят деревья и декоративные кустарники, которые скроют прогуливающихся людей от дороги.

На Пречистенской набережной у  Крымского моста собираются обустроить террасы и разбить новый сквер. Здесь также установят стилизованные под старину уличные светильники, навигационные стенды, и проведут ремонт фасадов домов, обращенных на набережную.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте