В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс московских выпускников
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2020

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс московских выпускников

С третьего июля в России начинается основная волна государственной итоговой аттестации.

В этом году из-за эпидемии коронавируса изменились условия проведения ЕГЭ. Так, традиционные сроки единых госэкзаменов пришлось сдвинуть на более позднее время, и сдавать их нужно лишь тем выпускникам, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

 В Москве для сдачи ЕГЭ зарегистрировались  более 80.000 человек, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, 64.000 из них являются выпускниками этого года, 13.000 – выпускники прошлых лет. Для проведения  итоговой аттестации в столице организовано 382 пункта. «Большинство из них - 359 - открыты в школах, остальные - на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе", - уточнила заместитель мэра.

До начала экзаменов на всех пунктах проведут дезинфекционные мероприятия для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Перед каждым экзаменом и после него в школьных помещениях будет проводиться анстисептическая обработка и проветривание.  Кроме того, всех работников, задействованных на пунктах проведения экзаменов, вплоть до охранников, обяжут до 30 июня сдать тесты на коронавирус. 

Анастасия Ракова также сообщила, что для недопущения скопления людей, составляется специальный график прибытия участников. Помимо этого, предусматривается организация нескольких входов на пункты сдачи ЕГЭ. Рассаживать пришедших на экзамены выпускников будут в определенном порядке, с сохранением социальной дистанции.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

Популярное в социальных сетях:


В контакте