В «Единой России» предлагают создать в Москве молодежную службу занятости
28.10.2015

В «Единой России» предлагают создать в Москве молодежную службу занятости

Московские «единороссы» провели сегодня конференцию, посвященную проблемам трудоустройства молодых жителей столицы. Участниками конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи», стали эксперты, депутаты от «Единой России», преподаватели ведущих столичных вузов и лидеры молодежных движений.

Депутат Госдумы, председатель московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина сообщила, что в этом году в поисках работы в службу занятости обратилось около 1 млн молодых людей, - вдвое больше, чем  раньше. «Хорошо, что у нас есть служба занятости в городе. Но она общая. Безусловно, необходимо выделять направление молодежного трудоустройства, структурировать это в отдельное направление, потому что здесь нужны особенные подходы», - отметила депутат. Для решений проблем, с  которыми зачастую сталкиваются молодые москвичи при трудоустройстве, Е.Панина предложила организовать в столице молодежную службу занятости. 

Обсуждая перспективы столичного рынка труда для молодежи, первый заместитель секретаря столичного отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин подчеркнул необходимость введения  новых форматов профобразования, и лидером в этом вопросе, по его мнению,  может стать Москва. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте