В День города в столице пройдет «Театральный марш»
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2019

В День города в столице пройдет «Театральный марш»

7 сентября столица в седьмой раз станет площадкой для проведения театрального фестиваля «Театральный марш». Грандиозное мероприятие будет проходить в День города в саду «Эрмитаж» и порадует москвичей и гостей целой чередой интересных и ярких спектаклей и мюзиклов столичных театров.

Посетители сада увидят под открытым небом новые оперные постановки по сказкам А.С.Пушкина - «Руслан и Людмила» и «Сказка о царе Салтане». Свое искусство на сцене продемонстрируют артисты Центра имени Мейерхольда, «Мастерской Брусникина», театра на Таганке, «Школы современной пьесы» и других. К театральному фестивалю резидент меерхольдовского центра – театральная компания «Июльансамбль», подготовил постановку Ивана Комарова «Баал-концерт» по пьесе Бертольда Брехта.

Зрители также посмотрят open-air версию премьеры «На Трубе» в постановке «Школы современной пьесы». Несомненный интерес у театралов вызовет балет «Крейцерова соната» - современная интерпретация знаменитого произведения Л.Н.Толстого, который представит хореограф из Канады Роберт Бинет. Музыку к балетному спектаклю написал композитор Гити Разаз.

Интересная театральная программа также ждет и юных горожан. Дети увидят мюзикл «Чудо-дерево», подготовленный труппой Музыкально-драматического театра. Творческий центр «Среда» и «Вдруг-театр» покажут спектакль «Умная собачка Соня» по мотивам рассказов Андрея Усачева. А театр «Моника и дрозд» представит постановку у «Все подряд». Вход на все спектакли будет бесплатным,

В воскресенье, 8 сентября, «Театральный марш» продолжит свое шествие по столичным площадкам. Так, площади Щукинской сцены посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по сценическому искусству для взрослых, также будет работать творческая мастерская для детей.

Подробная афиша театрального фестиваля доступна на официальном портале Театра на Таганке.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте