В честь 350-летия российского флага в Москве пройдет большая праздничная программа
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

В честь 350-летия российского флага в Москве пройдет большая праздничная программа

Ко Дню Государственного флага России в столице подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Праздничные мероприятия будут проходить с 22 по 25 августа на центральных и окружных площадках Москвы.

В городских парках, на улицах и площадях горожан будут ждать концерты, спектакли, квесты, мастер-классы, флешмобы, все мероприятия будут бесплатными. На 14 площадках фестиваля «Цветочный джем», включая площадь Юности в Зеленограде, пройдут мастер-классы спецпроекта в честь Дня флага РФ. Наиболее масштабные события развернутся 24 августа на проспекте Академика Сахарова. С 11.00 до 13.00 здесь состоится флешмоб «Флаг-рекордсмен»: студенты, волонтеры и представители молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций, каждый из них – размером 120 на 20 см. Помимо этого, на полотне будет читаться слово «Россия», сложенное из цветов триколора. Участие в акции примут порядка тысячи человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство. Полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова.

В 14.00 начнется митинг-концерт «Герои рядом с нами». В нем примут участие оркестры фестиваля «Спасская башня, звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Голубые береты», «Сурганова и оркестр», Натан и другие. С поздравительными словами в честь праздника выступят актеры Василий Лановой, Владимир Машков, режиссер Юрий Грымов. Гостей также поприветствуют герои России и все те, кто имел честь поднимать российский флаг над головой в знак своих побед и достижений, — космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники страны. Концерт продлится до 17.00, ожидается, что его смогут увидеть до 100 тысяч зрителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте