В Бутырском районе по просьбам жителей построят новые соцобъекты
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

В Бутырском районе по просьбам жителей построят новые соцобъекты

Социальная инфраструктура Бутырского района будет существенно улучшена в соответствии с пожеланиями жителей. О внесении изменений в проект планировки квартала реновации в этом районе сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На встрече с журналистами издания «Аргументы и Факты» она рассказала, что по просьбам местных жителей будет увеличено количество образовательных и спортивных объектов. В частности, на территории построят новое здание школы, рассчитанное на  275 мест, детский садик для 180 воспитанников и возведут большой спортивный комплекс с бассейном и подземной парковкой для автотранспорта.

Глава комитета отметила, что предложения и замечания участников публичных слушаний по проекту реновации, прошедшие в Бутырском районе, обязательно рассмотрят и учтут при доработке документа. Княжевская напомнила, что на территории, площадь которой составляет 37 гектаров, планируется построить восемь современных разноэтажных жилых корпусов. Первые этажи отдадут под размещение предприятий торговли, общепита и бытовых услуг,  кружки для и занятий творчеством и фитнес-клубы. В ходе благоустройства во дворах появятся спортивные площадки, игровые комплексы для детей, также в районе обустроят удобные прогулочные пространства. 

Транспортную доступность собираются повысить за счет строительства двух улиц и и частичной реконструкции улицы Яблочкова. В планах также обновление остановок и создание заездных карманов для транспорта на улицах Милашенкова и Фонвизина.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте