В Большом Спасоглинищевском переулке открыли благоустроенный сквер
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
12.07.2017

В Большом Спасоглинищевском переулке открыли благоустроенный сквер

В последние годы Москва активно обрастает парками и зонами отдыха. На месте неухоженных территорий появляются скверы и бульвары, народные парки. Один из таких скверов недавно открылся в центре столицы в Большом Спасоглинищевском переулке.

Оценивая итоги проделанной работы, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что благоустройство сквера выполнялось по предложениям жителей.

Долгое время территория находилась в заброшенном состоянии. Ранее здесь располагалась школа, после сноса которой участок использовали под спортивную площадку, а затем – под частную парковку.

По словам С.Собянина, планы обустройства территории неоднократно менялись, однако, в итоге, было решено создать здесь сквер. Благоустроительные работы проводились в течение девяти месяцев. Проект был разработан с участием москвичей, предложивших сохранить белокаменную стену 18 века и отреставрировать памятник Осипу Мандельштаму.

В сквере обустроили четыре игровые площадки для детей, три площадки для занятий силовыми видами спорта и воркаутом и еще одну универсальную спортплощадку. Изюминкой сквера стал сухой фонтан. Также были проведены озеленительные работы.

Мэр С.Собянин в ходе общения с жителями рассказал, что в Москве сейчас создаются порядка пятидесяти народных парков для отдыха и занятия спортом горожан.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте