В ближайшее время в Москве благоустроят восемь крупных парков
Парк «ЗИЛ». Проектное решение
16.05.2017

В ближайшее время в Москве благоустроят восемь крупных парков

Московская программа «Развитие городской среды» в этом году получит свое продолжение. По информации сайта мэрии Москвы, в скором времени в городе начнутся работы по благоустройству восьми озелененных территорий.  Это зоны отдыха, городские парки, расположенные в разных районах столицы, а также площадь Юности в Зеленограде. В настоящее время Департамент капремонта объявил конкурсы по выбору подрядных организаций на производство работ. 

Территории, многие из которых сегодня находятся в неприглядном виде, приведут в порядок и насытят инфраструктурой для комфортного отдыха горожан.  Там планируется посадить деревья и декоративные кустарники, обустроить клумбы и цветники, отремонтировать пешеходные дорожки, организовать прогулочные зоны с лавочками и беседками. Для любителей активного отдыха предусмотрено создание спортплощадок и прокат инвентаря. В зоне отдыха «Мещерское», к примеру, оборудуют пляж и лодочную станцию,  Братеевская и Строгинская поймы прирастут лесными экологическими тропами. В парке «Терлецкая дубрава » также благоустроят пляж и создадут спортивные площадки для детей и взрослых.

Большие благоустроительные работы запланированы в парке «ЗИЛ». А на юго-западе Москвы, в Академическом районе,  собираются разбить новый парк, площадь которого составит 16 га. Концепция преобразования парков создавалась с учетом мнений москвичей, которые они высказали на портале  «Активный гражданин».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте