В акции «Ночь в театре» будут участвовать свыше 130 культурных учреждений Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

В акции «Ночь в театре» будут участвовать свыше 130 культурных учреждений Москвы

Традиционная ежегодная акция «Ночь театров» состоится в столице уже в девятый раз. В этом году она будет проходить с 27 на 28 марта в онлайн- и офлайн-форматах. Для очного участия в акции необходима предварительная регистрация, которая откроется 20 марта в 12.00.

«Предстоящая “Ночь театров”, наверное, станет самой долгожданной за все девять лет ее проведения. Ведь это событие не только для театров, но и для всей культуры столицы», - отметил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. В этом году к акции присоединятся более 130 учреждений. В их числе будут не только московские театры, но также музеи, библиотеки, концертные залы, культурные центры, школы искусств и кинотеатры. Зрителей ждут порядка 170 различных мероприятий: спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, встречи с известными деятелями культуры. В рамках акции горожане также смогут поучаствовать в квизах, экскурсиях и мастер-классах, послушать лекции и актерские читки.

При посещении театров и других культурных площадок необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: использовать маски и перчатки, поддерживать социальную дистанцию с другими гостями мероприятия. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора, зрительные залы могут быть заполнены не более, чем на 50 процентов. По расчетам организаторов, участниками акции в офлайн-формате станут около 20 тысяч человек. Что касается онлайн-мероприятий, то они будут доступны на страницах учреждений в социальных сетях.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте