В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2021

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах

Столичные школьники в ушедшем году вновь продемонстрировали высокие результаты на международных олимпиадах.

По данным официального портала мэра  Москвы, за 2020 год юные москвичи завоевали 17 медалей, 10 из которых – золотые. По итогам шести прошедших олимпиад, ребята принесли в копилку сборной России  более 60 процентов всех наград, что на три процента превышает предыдущий показатель. 

Из-за пандемии международные соревнования по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике были проводились в онлайн-режиме. Задания выполнялись школьниками в своих странах под строгим контролем. Естественно-научную олимпиаду юниоров и олимпиаду по географии  в минувшем году было решено  отменить. 

На Международной химической олимпиаде учащиеся школ Москвы взяли две серебряные награды. В биологической олимпиаде школьники удостоились двух золотых и одной серебряной медалей. Еще по одному золоту и серебру ребята завоевали в Международной олимпиаде по информатике, организованной  Сингапуром. Три награды высшего достоинства принесла москвичам Международная олимпиада по астрономии и астрофизике. А в олимпиаде по физике, которая завершила сезон международных школьных состязаний, золотые медали получили четверо выпускников столичных школ.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что в минувшем году подготовку школьников Москвы к олимпиадам пришлось проводить в дистанционном формате. Судя по отличным результатам, подготовка прошла продуктивно. «Успехи ребят — это еще и приглашение всем участвовать в олимпиадах», - добавил И.Ященко. Он также пригласил талантливых ребят попробовать свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая стартует сразу после новогодних каникул и в других интеллектуальных соревнованиях. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте