В 2019 году в СЗАО благоустроено более 40 Га территорий
Источник фото: https://www.mos.ru
15.11.2019

В 2019 году в СЗАО благоустроено более 40 Га территорий

Жители Северо-западного округа Москвы в этом году получили новые общественные пространства и обновленные дворы на территории более сорока гектар. Благоустроительные работы проводились в рамках реализации программы «Мой район», сообщает Инфоцентр правительства Москвы.

В течение лета и осени в каждом районе обустроили удобные и красивые прогулочные зоны со скамейками для отдыха, фонтанами, цветочными клумбами и качелями. Юные и взрослые жители могут не только отдохнуть в комфортных уголках города, но и заняться спортом, поиграть на современных игровых площадках. В ходе работ на территории округа  благоустроили 16 парков, 246 дворовых территорий и знаковые объекты. В числе наиболее интересных объектов, получивших много благодарных откликов от жителей,  можно назвать парк «Пальмиру» в районе Куркино, базу для гребного слалома, созданную в Покровское-Стрешнево,  сквер в Строгино, изюминкой которого стала «тропа приключений» и оригинальные игровые комплексы для детей. Не забыли и про озеленение. Территорию СЗАО украсили  более 250 тысяч декоративных и красивоцветущих кустарников  и 565  деревьев различных пород. 

При формировании программы благоустройства каждого района были приняты во внимание пожелания и просьбы местных жителей. Столичная программа «Мой район» является комплексной, и предусматривает не только создание качественной городской среды, но ремонт и строительство новых объектов социальной инфраструктуры,  объектов спорта, культуры, а также развитие транспорта. В задачу программы входит создание одинаково высокого качества жизни для всех москвичей, вне зависимости от района.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте