Участники предварительного голосования ЕР подписали Меморандум о честных выборах
12.05.2016

Участники предварительного голосования ЕР подписали Меморандум о честных выборах

22 мая 2016 г. состоится предварительное голосование кандидатов-единороссов перед выборами в Госдуму VII созыва, где будут отобраны наиболее популярные кандидаты. И очень важно, чтобы конкуренция между ними была честной и цивилизованной.

Именно поэтому вчера в Москве участники предварительного голосования партии «Единая Россия» подписали меморандум о честных выборах. Одним из первых поставил свою подпись депутат Госдумы от «Единой России», участник праймериз Николай Гончар.

«Важно сделать это до проведения предварительного голосования, чтобы люди шли на выборы с открытым сердцем, - сказал депутат. – Если результат кого-то не удовлетворит, чтобы любой человек понимал – это результат волеизъявления людей. Они так решили».

Н. Гончар подчеркнул, что для кандидатов от «Единой России» очень важно, чтобы они после выборов остались единой командой. И хотя точки зрения и способы достижения своих целей у них разные, но цели одни. То, что они единомышленники, должно остаться для них главным приоритетом.

Подписанный в столице документ является призывом ко всем участникам предварительного голосования от Москвы сохранять корректное поведение и придерживаться этических норм по отношению к другим участникам и организаторам процедуры.

«Мы конкуренты, но не противники, - подчеркнула участник предварительного голосования Лилия Насакина. –  Мы боремся в рамках одной политической партии. И, конечно, победить должен сильнейший. Но победить открыто, честно и исключительно цивилизованно. Поэтому мы решили в очередной раз напомнить друг другу о взаимоуважении и уважении к организаторам предварительного голосования».

Руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Московского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Олег Смолкин напомнил, что все не смогут победить, это очевидно. Но яркие, интересные, инициативные политики смогут войти в кадровый резерв «ЕДИНОЙ РОССИИ» и продолжить свою карьеру и без мандата депутата. По его словам, Меморандум доказывает желание участников не только побеждать, но в принципе работать внутри цивилизованного и честного политического процесса.

Напомним, что 18 сентября в Москве, как и по всей России, состоятся выборы в Госдуму.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте