Участники «Миллиона призов» активно перечисляют выигранные баллы на благотворительность
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2020

Участники «Миллиона призов» активно перечисляют выигранные баллы на благотворительность

За одну неделю москвичи направили благотворительным фондам более 24 миллионов призовых баллов, полученных в ходе розыгрышей программы «Миллион призов». Эти средства будут потрачены на лечение людей с редкими заболеваниями, поддержку инвалидов, помощь бездомным животным и другие благотворительные цели.

Программа была запущена в Москве 25 июня для субсидирования потребительского спроса и оживления экономики города после эпидемии коронавируса. Ее участниками стали все горожане, проголосовавшие по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ . Для них были предусмотрены призы в виде двух миллионов сертификатов, которыми можно оплатить товары и услуги на общую сумму 10 миллиардов рублей.

Партнеры программы в лице столичных кампаний предоставили москвичам скидки и бонусные акции более чем в 3 000 магазинов и предприятий общественного питания.
К программе также присоединились 13 благотворительных фондов, оказывающих помощь людям с нарушениями слуха и зрения, малоимущим семьям с детьми и бездомным животным. В эти фонды участники передавали часть полученных в ходе розыгрыша призов баллов. Наибольшая сумма была перечислена в международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь доктора Лизы».

Чтобы поддержать фонд, столичные жители к 6 июля активировали около 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов, что эквивалентно 5,46 миллиона рублей. Вторым по популярности стал благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки», куда пришло 4,76 миллиона рублей. Еще более 1,7 миллиона рублей москвичи передали в фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонд «Дари еду» и зеленоградский фонд помощи бездомным животным «Ника».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте