Участники «Интерн пикника» познакомились с работой государственных служб
Источник фото: https://www.mos.ru
31.03.2021

Участники «Интерн пикника» познакомились с работой государственных служб

В Университете Правительства Москвы состоялось встреча со студентами-старшекурсниками и выпускниками столичных вузов, ставших участниками проекта «Интерн пикник».

Мероприятие собрало около трех тысяч человек и прошло в гибридном формате. Будущие специалисты могли лично пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об особенностях работы московских департаментов и получить полезные рекомендации экспертов для развития карьеры. Также можно было присоединиться к проекту в онлайн-режиме и посмотреть трансляцию выступлений и поучаствовать в квизах и видеоэкскурсиях.

Основной задачей проекта является поиск целеустремленных и талантливых молодых людей для прохождения стажировки в городских учреждениях. Организаторы проекта поделились со студентами и молодыми специалистами собственным опытом, рассказали, к чему им нужно стремиться и кого бы они хотели видеть в качестве стажеров. «Весь наш процесс отбора направлен на одну цель — раскрыть ваш потенциал. Наши эксперты могут выявить у вас те сильные стороны, о которых вы сами не догадывались», — подчеркнул руководитель Управления госслужбы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин.

«Интерн пикник» был разделен на несколько тематических площадок. На одной из них выступили выпускники программы стажировки в Правительстве Москвы. Они рассказали участникам встречи о своей работе на госслужбе, о том, как получить приглашение на трудоустройство и какие городские проекты они сейчас курируют. Много полезных знаний относительно повышения навыков общения, проведения презентаций и оптимизации работы в соцсетях студенты получили в ходе мастер-класса, прошедшего на площадке «Прокачай себя». Все желающие также могли пройти квест на знание столицы и тест на искренность на полиграфе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте