У станций МЦД-1 Сетунь и Рабочий поселок завершились благоустроительные работы
Источник фото: https://www.mos.ru
08.01.2020

У станций МЦД-1 Сетунь и Рабочий поселок завершились благоустроительные работы

В столице комплексно благоустроили  территории около станций первого Московского центрального диаметра - Сетунь и Рабочий поселок. Об этом информирует официальный сайт мэра и правительства Москвы. Обе железнодорожные платформы  находятся на участке МЦД-1 между Одинцово и Белорусским вокзалом. 

В ходе работ возле станции Сетунь обустроили новые тротуары, обновили  асфальтобетонное покрытие дорог с заменой бордюрного камня. Воздушные линии электропередач убрали под землю, для чего пришлось проложить в траншеях около девяти тысяч метров полиэтиленовых труб низкого давления. Пристанционная территория стала более уютной и безопасной для пассажиров. Здесь разбили газоны, установили новые опоры освещения и  уличные торшеры, а также 15 современных остановочных павильонов для пассажиров, которые пересаживаются с МЦД на автобусы. Павильоны оборудованы разъемами для зарядки мобильных телефонов. Весной запланировано проведение озеленительных работ: возле станции посадят около 130 деревьев и более  полутора тысячи декоративных кустарников.

Большой объем работ был выполнен на территории, прилегающей к станции Рабочий поселок. Всего было благоустроено порядка 14 гектаров. Вдоль улицы Маршала Неделина появился красивый променад, замощенный цветной плиткой, новые тротуары. На проезжей части поменяли дорожное покрытие и бордюрный камень. Для велосипедистов обустроили отдельную четырех километровую велодорожку.

Висевшие между опорами освещения кабельные линии перенесли под землю, а дорогу к станции  оборудовали новыми фонарными столбами и уличными торшерами с энергосберегающими лампами. Возле  билетных касс у входа на станцию установили киоски «Мороженое» и «Пресса». Также в рамках благоустройства возле станции Рабочий поселок появились новые газоны, а весной здесь посадят саженцы 180 деревьев и около  трех тысяч кустарников.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте