Тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
10.06.2021

Тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду – Собянин

Столичный градоначальник поделился планами ближайшего благоустройства севера Москвы.

В своем личном блоге он представил несколько значимых изменений. Так, в 2021 году в Северном административном округе Москвы в рамках программы «Мой район» займутся восстановлением парков, скверов и зон отдыха.

Мэр напомнил о работах, проведенных в бывшем коптевском кинотеатре «Рассвет», вместо которого сейчас появился новый современный общественный центр.

Далее власти Москвы намерены обустроить ближайший к кинотеатру сквер и сделать его местом для прогулок с детьми, проведения времени после работы и в выходные: здесь появятся детские игровые комплексы, площадки для выгула собак, воркаут-зоны и многое другое.

«Приведем в порядок и несколько дворов по соседству: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 27, д. 29 и д. 34аул. Приорова, д. 30», - рассказал мэр.

Появятся новые общественные пространства и на Беговой, и в районе Аэропорт, а также в Бескудниковском и Восточном Дегунино. Изменения коснутся пешеходных маршрутов, спортивных объектов и зон отдыха. В результате жители Северного округа Москвы к концу 2021 года получат качественную городскую среду прямо рядом с домом.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте