Толстой: Можно уверенно говорить о победе кандидатов «списка Собянина»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.09.2021

Толстой: Можно уверенно говорить о победе кандидатов «списка Собянина»

Кандидаты из «списка Сергея Собянина» одержали убедительную победу на выборах в Государственную думу в Москве 17-19 сентября. Об этом сообщил секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой на брифинге об итогах голосования.

Он также подчеркнул,что речь идёт обо всех кандидатах, поддержанных Собяниным. «Это результат слаженной работы всей большой команды, нашей партийной организации», - добавил Толстой.

Он отметил также безопасность проведенных выборов, меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и введение дистанционной формы голосования.

Толстой сообщил о высокой явке москвичей на избирательные участки, чему, по его словам, помог факт трёхдневных выборов. Все это способствовало легитимизации прошедшего голосования и, в целом, демократической системы.

Большая часть кандидатов, прошедших в Госдуму по одномандатным округам, впервые станут депутатами Государственной думы, таким образом обеспечив конституционное большинство «Единой России». Также он подчеркнул,что во всех случаях речь идёт о полуторном или двукратном отрыве от конкурентов. Кроме парламентских партий в Госдуму также прошли представители партии «Новые люди».

Напомним, выборы состоялись 17-19 сентября, почти 2 миллиона москвичей на этих выборах отдали свой голос с помощью дистанционного электронного голосования, что составило 96,5% от общего числа заявлений, одобренных для ДЭГ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте