Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля

В столице протестируют систему электронного голосования. Проверка пройдет 29 и 30 июля, об этом стало известно из сообщения на официальном сайте мэра Москвы.​

Тест поможет оценить способность системы справляться с повышенными нагрузками и внешними угрозами, кроме того, одновременно произойдет проверка действия функции отложенного решения.

Участникам предстоит ответить на вопросы о необходимости введения обязательной вакцинации для специалистов, работающих в сферах, связанных с контактами с людьми, а также о перспективах развития транспорта. Для участия в опросе необходима полная учётная запись на портале госуслуг Москвы

Тестирование начнется в 08:00 29 июля и закончится на следующий день в 20:00. Подобная проверка станет седьмой по счету, они проводятся для своевременного устранения возникающих в системе недостатков.

Кроме того, надежность системы одновременно с горожанами испытают хакеры, если они найдут уязвимое место, то получат в качестве вознаграждения два миллиона рублей. Затем специалисты устранят найденные бреши в защите.
Система электронного голосования будет использована на сентябрьских выборах в Государственную Думу,  а в некоторых районах столицы и депутатов Мосгордумы, и муниципальных депутатов.

Со 2 по 13 августа можно подать заявку и стать участником онлайн-голосования.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте