Телеканал «Москва 24» первым в мире начал вещание в поездах метро
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.05.2018

Телеканал «Москва 24» первым в мире начал вещание в поездах метро

Почти 9 миллионов пассажиров, пользующихся Московским метрополитеном, теперь могут посмотреть в вагонах телепередачи, причем в прямом эфире.

Впервые в мире телевидение спустилось в метро. «Первопроходцем» прямого вещания в столичной «подземке» стал телеканал «Москва 24». Это эпохальное событие произошло 12 мая.

Как объяснил журналистам главный продюсер телеканала Алексей Вершинин, телесигнал при этом не записывается, как обычно, на флэшку, не сбрасывается на жесткий диск и не прокручивается, а непосредственно в режиме реального времени передает информацию пассажирам метро. В этом, по его словам, заключается уникальность проекта.

«Вещание в вагонах метро - новый и интересный шаг в развитии главного городского телеканала», - отметил глава  столичного Департамента СМИ и рекламы Иван Шубин и поздравил с выдающимся событием своих коллег.

Информация, транслируемая на экранах, пока подается без звука, но с использованием оптимального, разборчивого шрифта, хорошо видного из любой точки вагона метро. В холдинге «Москва Медиа» поделились планами совершенствования проекта. На следующем этапе в вагонах пассажирам будут предоставлять наушники гаджетов для синхронизации изображения и звука.
Пока информация передается на русском языке, но к тому моменту, когда в Москве стартует чемпионат мира по футболу, информацию начнут передавать и на английском языке.

«Система предназначена для того, чтобы пассажиров информировать о происходящем в метро, о перекрытиях и закрытиях, об изменениях в работе общественного транспорта и обо всех важных вещах», - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. По его словам, пока телеэкранами оборудованы 1,4 тыс. вагонов столичного метро, но их количество в будущем возрастет до 1896. Число установленных экранов при этом увеличится с 5000 до 8900.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

Популярное в социальных сетях:


В контакте