Татьяна Батышева: Реабилитационный центр для детей в Москве снова открывается
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Татьяна Батышева: Реабилитационный центр для детей в Москве снова открывается

В столице, после временной приостановки, возобновил прием пациентов Реабилитационный центр для детей с психоневрологическими патологиями.

В период действия режима повышенной готовности, связанного с эпидемией коронавируса, центр работал в дистанционном формате. Специалисты оставались на связи с родителями и проводили онлайн-занятия со своими подопечными. Теперь центр вновь заработал в обычном режиме.

Как будет проводиться восстановительное лечение детей и подростков с патологией нервной системы и опорно-двигательного аппарата после эпидемии, рассказала журналистам директор «Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ», депутат Мосгордумы Татьяна Батышева. По ее словам, открытия медучреждения ждали и маленькие пациенты и их родители. Ведь для многих детей курс восстановительного лечения не только помогает поддерживать здоровье, но и улучшает качество жизни на длительное время. В центре будут проводиться очные консультации, предусмотрена и плановая госпитализация маленьких пациентов.

Депутат также сообщила, что специалисты центра разработали и сейчас внедряют специальные программы дистанционной реабилитации в рамках проекта «Дневной стационар 2.0». Восстановительные занятия родители смогут проводить со своим ребенком в домашних условиях с помощью рекомендаций врачей и под их дистанционным наблюдением. Это избавит детей от стресса и исключит вероятность заражения инфекцией, риск которого достаточно велик при очном посещении. В программу входят занятия лечебной и адаптивной физкультурой и спортом, психологическая и логопедическая коррекция. Татьяна Батышева отметила, что первыми участниками программы станут дети, которые уже прошли реабилитацию в центре.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте