04.07.2017

Студенты московских колледжей завоевали I место в чемпионате WorldSkills Russia

Молодые профессионалы Москвы стали победителями чемпионата WorldSkills, который в пятый раз проводился среди учащихся столичных колледжей. Московские студенты завоевали 32 медали.

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства дал высокую оценку профессиональному образованию, которые дают колледжи Москвы. С.Собянин напомнил, что это уже вторая победа студентов за последние два года и это очень важно для популяризации рабочих профессий и для экономики города.

В финал чемпионата вышли свыше 1300 учащихся средних профессиональных образовательных учреждений из различных российских регионов. Москвичи показывали свое профессиональное мастерство в 67 компетенциях и в 22 из них добились отличных результатов, завоевав золотые медали.

С.Собянин предложил наградить победителей денежным призом в размере 400 тысяч рублей, призеров поощрить призом в 200 тыс рублей. Такая мера, по мнению столичного градоначальника, повысит стремление ребят к получению рабочих профессий, так необходимых сегодня для развития страны. В связи с этим было решено утвердить данное решение и для победителей и призеров следующего чемпионата WorldSkills в России.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте