Столичные учителя 21 октября провели почти 150 тыс уроков в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

Столичные учителя 21 октября провели почти 150 тыс уроков в МЭШ

Московская электронная школа работает стабильно, несмотря на серьезную нагрузку. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

Онлайн-занятия старшеклассников школ города, переведенных на дистанционное обучение, проводятся в штатном режиме. По информации ведомства, в среду, 21 октября, учителя провели на платформе МЭШ около 150.000  уроков для школьников 6-11 классов, что составляет  93 процента от общего количества занятий. «Всего за день в Московской электронной школе провели почти четыре миллиона сессий онлайн-уроков», - уточнили в департаменте.

Качество процессов в системе отслеживается командой МЭШ в круглосуточном режиме. Специалисты также продолжают адаптировать сервис к работе с повышенной нагрузкой, вызванной резким увеличением числа пользователей. Согласно данным столичного департамента образования и науки, сегодня количество пользователей Московской электронной школы достигает более двух миллионов. К виртуальным урокам одновременно подключаются к урокам свыше  600.000 учеников  и педагогов.

Напомним, что решение столичных властей о переводе старшеклассников школ Москвы на дистанционный режим обучения было принято по рекомендации санитарных врачей из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по кронавирусу.  Транспортные карты школьников на ближайшие две недели останутся заблокированными. С целью снижения динамики распространения заболевания до первого ноября приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте