Столичные студенты протестируют систему электронного голосования
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2019

Столичные студенты протестируют систему электронного голосования

Тестирование системы электронного голосования, которую впервые собираются использовать на выборах депутатов седьмого созыва Мосгордумы, доверят столичным студентам.

Учащиеся высших учебных заведений Москвы апробируют интернет-голосование при выборе лучшего председателя студенческого совета столицы. Тестовые «выборы» пройдут 11 июля. Участникам нужно будут определить  победителей  из вышедших  в финал представителей нескольких столичных  вузов, которые будут командовать предстоящим московским парадом студентов. 

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, бета-тестирование поможет выявить вероятные  ошибки системы цифрового голосования.  Участники испытаний также внесут свои замечания и предложения по ее усовершенствованию. Присоединиться к  ним могут все желающие старше 16 лет, зарегистрировавшись до 10-го июля с помощью личного кабинета на mos.ru . 

Напомним, что выборы в Мосгордуму  пройдут 8 сентября. В этом году  избиратели трех округов смогут проголосовать  за своего кандидата в электронном виде. В их числе  будут избиратели округа  №1 в Зеленограде, жители районов Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и  Старое Крюково.  Чтобы стать участником интернет-голосования, нужно подать заявление в период с 24 июля по 4 сентября. Список электронных избирателей формируется из числа зарегистрированных по месту жительства горожан в возрасте от 18 лет. Для подтверждения своего участия, они должны заполнить учетную запись в личном кабинете на mos.ru  на все сто процентов. 

 Впрочем, при желании можно  сделать свой выбор можно и обычным способом, придя на избирательный участок и опустив заполненный бюллетень в урну для голосования. . 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте