Столичные школьники победили в финале робототехнической олимпиады
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2019

Столичные школьники победили в финале робототехнической олимпиады

Школьники Москвы  успешно выступили на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады. Ребята привезли с соревнований девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых. 

По данным пресс-службы столичной мэрии, участниками  робототехнической олимпиады этого года стали более  500 школьников из различных российских регионов. Они показывали свои таланты в десяти категориях. Москву на олимпиаде представляла 21 команда юных робототехников. В их числе были учащиеся школы №1557 из Зеленограда. Вместе с ребятами из других четырех школ города они одержали победу в трех категориях - в футболе роботов, творческой категории и в младшей возрастной группе основной категории. 

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что блестящий результат московских школьников стал возможным благодаря росту уровня образования в сфере математики и информатики, развитию тематических олимпиад и оснащению школ оборудованием для  занятий робототехникой. По его словам, раньше в роботехнических олимпиадах лидировал Санкт-Петербург и Татарстан, но в последние годы вперед вырвались московские школьники. 

Из лучших участников всероссийского соревнования сформируют национальную команду, которая поедет в ноябре текущего года в Венгрию  защищать честь России на Всемирной олимпиаде роботов. 

Создание в столичных школах  ИТ-классов повысит шансы на победы москвичей в мировых олимпиадах по робототехнике. Эти классы откроются в начале нынешнего учебного года в 34 школах города. Ребята будут в них изучать информационные технологии на более высоком уровне, чем в обычных классах. В списке занятий - программирование,  прототипирование,  робототехника,  сетевое администрирование и другие предметы. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

Популярное в социальных сетях:


В контакте